30.8+22.2*0.5/0.37简便算法

30.8+22.2*0.5/0.37简便算法
必须要简便算法!
GT柠檬 1年前 已收到1个回答 举报

jsrdzqw 幼苗


30.8+22.2*0.5/0.37
=30.8+22.2×0.5÷0.37
=30.8+(11.1÷0.37)×(2×0.5)
=30.8+30×1
=60.8


8