求50道一元一次不等式和50道一元一次不等式组

求50道一元一次不等式和50道一元一次不等式组
只需要数字题,比如:4X-5
KupidQQ 1年前 已收到3个回答 举报

62131 幼苗


5x+615
9x+8


5

ghhghhy 幼苗


1、57x+232、4(x 2)>2(3x + 5)
3、以知关于x,y的方程组3x+y=k+1,x+3y=3 ,若04、当2(a-3)<(10-a)/3时,求关于x的不等式a(x-5)/4>x-a的解集。
5、两位老师准备带领着若干名学生外出旅游,甲乙两家旅行社报价都是100元/人,且都表示提供优惠:甲旅行社对老...


2

张昌庆 幼苗


1、2X+3>0
-3X+5>0
2、2X<-1
X+2>0
3、5X+6<3X
8-7X>4-5X
4、2(1+X)>3(X-7)
4(2X-3)>5(X+2)
5、2X<4
X+3>0
6、1-X>0
X+2<0
7、5+2X>3
X+2<8
8、2X+4...


1