小数的除法练习题:急求小数除法练习题.只需50道.

ricky507 1年前 已收到3个回答 举报

andy246135 幼苗


1.2÷3 0.48÷6 4.6÷23 14×0.5
6.8÷4 0.72÷12 0.7×1.1 0.72÷4
9.6÷6 5.2÷13 12.5÷5 0.12×5
8÷0.5 0.32÷16 0.5×1.1 0.5+0.14
1.25×4 6.3÷2.1 0.92÷4 6÷1.2
0.4÷8 7.6-3.8 6.8÷1.7 0.56÷14
2.4÷0.6 84÷0.04 0.49÷0.7 6.3÷3.1
96÷0.6 1.55÷0.5 0.35÷0.07 36÷1.2
4.8÷3= 1.8×0.5= 0.05×4= 0÷5.32=
13.2÷6= 33.5÷5= 3.6÷18= 0.54÷2.7=


9

上海87夜 幼苗


大家好!认识我吗?告诉你,我就是大名鼎鼎、闻名于全世界的鲸鱼。哎,我的小朋友们,千万千万不要以为我们鲸是鱼类,如果你真的这样认为,那你可就大错特错了,我们鲸属于哺乳动物。另外,我想向那些认为我是鱼类的小朋友们透露一个小秘密:应该好好补充补充生物方面的“营养”了,哈哈哈哈!
我们鲸是很大很大的动物,单单是一条小小的舌头就有十几头大肥猪那么重呢!我们要是张开嘴巴,你们人类站在我们的嘴巴里,举...


2

东门知秋 幼苗


1.2÷3 0.48÷6 4.6÷23 14×0.5
6.8÷4 0.72÷12 0.7×1.1 0.72÷4
9.6÷6 5.2÷13 12.5÷5 0.12×5
8÷0.5 0.32÷16 0.5×1.1 0.5+0.14
1.25×4 6.3÷2.1 0.92÷4 6÷1.2
0.4÷8 7.6-3.8 6.8÷1.7 0.56÷14
2.4÷0.6 84÷0.04 0.49÷0.7 6.3÷3.1


0