50*96+57*4+7*66

蔷薇将军 1年前 已收到1个回答 举报

悲情慧慧 花朵


57*4=50*4+7*4
7*66=7*50+7*16
然后.自己就知道
50*(96+4+7)+7*(4+16)


3