求50道递等式运算

新群 1年前 已收到2个回答 举报

lixinchun 幼苗


30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×[15.5-(3.21+5.79)]
(31.8+3.2×4) ÷ 5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
36.25÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
19.4×6.1×2.3
5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93
0.4×0.7×0.25
0.78+5.436+1
4.8× 5÷4+1÷4
9.9x5÷6+5÷6
10.3÷4x8÷9-1÷3
14.31x5÷6-5÷6
16.5÷9x18-14x2÷7
20.3x2÷9+1÷3
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42
7.2÷0.8-1.2×5
6.5×(4.8-1.2×4)
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
19.4×6.1×2.3
5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93
0.043×24+0.875
0.4×0.7×0.25
0.78+5.436+1
4.07×0.86+9.12
240×78÷(154-115)
1437×27+27×563
〔75-(12+18)〕÷15
2160÷〔(83-79)×18〕
280+840÷24×5
325÷13×(266-250)
85×(95-1440÷24)
58870÷(105+20×2)
1437×27+27×563
81432÷(13×52+78)
[37.85-(7.85+6.4)] ×30
156×[(17.7-7.2)÷3]
(947-599)+76×64
36×(913-276÷23)
[192-(54+38)]×67
81432÷(13×52+78)
(947-599)+76×64
60-(9.5+28.9)÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8 3.2×4)÷5
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(58+37)÷(64-9×5)
812-700÷(9+31×11)
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
85+14×(14+208÷26)
120-36×4÷18+35
9.72×1.6-18.305÷7
3.2×(1.5+2.5)÷1.6
(58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
120-36×4÷18+35
.15-10.75×0.4-5.7
347+45×2-4160÷52
(58+37)÷(64-9×5)
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6
3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
120-144÷18+35
347+45×2-4160÷52
(58+37)÷(64-9×5)
95÷(64-45)
812-700÷(9+31×11)
120-36×4÷18+35
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
19.4×6.1×24
5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93
24+0.875×99
0.4×0.7×0.25
0.75×102
100-56.23
31.50+160÷40
(58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42
420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11)
(136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
120-36×4÷18+35
(58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
3.2×(1.5+2.5)÷1.6
31.50+160÷40
(58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42
420+580-64×21÷28
812-700÷(9+31×11)
(136+64)×(65-345÷23)
(284+16)×(512-8208÷18)
120-36×4÷18+35
(58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
(23.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4=
5.38+7.85-5.37=
46.7÷0.8-1.2×5=
6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)=
0.68×1.9+0.32×1.9
297×999
1983×21+21×3017
(0.123+123) ×1009
34×24+3481
0.8×0.196+0.094
105+895×57
32.47×23+27
39.01×18.3-901
76.5+2-2×184
49+23×14
31×99
52×99+52
25×32×125


1

575687523 幼苗


125×32
=125×(30+2)
=30×125+2×125
=3750+250
=4000
算法也就是这种了 把一个数拆分成多个数 方便计算
52×11111+88888×6
=52×11111+(8×11111)×6
=(52+8×6)×11111
=100×11111
=1111100


1