化简8的立方根+根号2-根号8+27立方根

H霸气H 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoxiao18805 幼苗


3+根号下2


2

ms820520 幼苗


8的立方根+根号2-根号8+27立方根
=3+√2-2√2+3
=6-√2


1

shinhigh 花朵


正确的应该是
=2+√2-2√2+3
=5-√2


1

rwyf 幼苗


除-25/8能化简为 -(三次根号25)/2 外,都不能化简三次根号387=7.28736 三次根号-18=-2.62074 三次根号-25/8=-(三次根号25)/2=-1.46201


1