化简(1)(根号5×根号8)÷根号10

化简(1)(根号5×根号8)÷根号10
计算(2)根号6-根号1/6
mejeter 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoyan_66 春芽


1、
=√(5×8÷10)
=√4
=2
2、
=√6-√(6/6²)
=√6-(1/6)√6
=(5/6)√6


5