56名同学参加兴趣小组,参加数学小组的有40人,参加作文小组的30人,只参加数学小组的有多少人?

bshuangning 1年前 已收到1个回答 举报

七匹狼02 幼苗


都参加了的40+30-56=14 只参加了数学40-14=26

1年前 追问

9

bshuangning 举报

请问边长为3厘米的等边三角形面积是边长乘以3吗

举报 七匹狼02

等边三角形面积S=(根号3)*a*a/4