华阳小学四年级共160名同学乘船去秋游,每条船限载40人,运几次才能运完?

华阳小学四年级共160名同学乘船去秋游,每条船限载40人,运几次才能运完?
华阳小学去秋游
zyc19850429 1年前 已收到12个回答 举报

姑爷恳切法 春芽


160÷40=4次


10

易拆洗 幼苗


四次


2

gliuli 花朵


5


2

yoyogaj 幼苗


4次


2

Tcamry 幼苗


5次 有1个人要驾船


1

冬日秋叶 幼苗


四次


1

凝眉MM 幼苗


次数=160÷40=4次


0

陈小丹 幼苗


,因为船过去之后必需要人划回来。 20-3+1-3+1.-3+1=0 20-10*2=0 10次 话说都不会游泳么~~ 那就是10次了


0

RoRo1014 幼苗


160÷40=4次


0

咿呀呀啊啦 幼苗


160÷40=4次


0

BORA游ss 幼苗


160÷40=4次


0

lls0911 春芽


160除以40等于4次


0