三、四年级共250名同学到海边游玩,他们每人想吃1支冰淇淋蛋筒,冰淇淋买4送1.他们只需要买多少支?

蓝幽寒冰 1年前 已收到1个回答 举报

合肥少帅张宇 幼苗


需要买200支.因为买4送1,所以买了4只就等于5支了.那么,250/5=50,等于要买50次4支,所以50*4=200,再送1=200+50=250


7