飞镖比赛每投中一次可得9分8分或7分如果两支都投中可得多少分,.别列出算式

栈点 1年前 已收到1个回答 举报

xeabay 幼苗


9+9=18 9+8=17 9+7=16 8+8=16 8+7=15 7+7=14 所以可得18或17或16或15或14


9