已知2a+3b+4c=5 求2^2a 2^3b 2^4c-4

已知2a+3b+4c=5 求2^2a 2^3b 2^4c-4
已知2a+3b+4c=5.求 2^(2a) 2^(3b) 2^(4c)-4 的值
淡化人生 1年前 已收到2个回答 举报

ytlly 幼苗


2^(2a)·2^(3b)·2^(4c)-4
=2^(2a+3b+4c)-4
=2^5-4
=28.


7

cancerlight 幼苗


2∧(2a+3b+4c)-4=2^5-4=28


0