急,已知弦长11.7m.弧长12.求半径?

父老乡亲0 1年前 已收到3个回答 举报

awxrfvyhko 幼苗


已知弦长L=11.7m.弧长C=12.求半径R?
Rn+1=(1+(L-2*Rn*SIN(C/(2*Rn)))/(L-C*COS(C/(2*Rn))))*Rn
R0=15
R1=15.404
R2=15.433
R3=15.433
R=15.433


4

SUPERSUNLILI 幼苗


已知弦长L=11.7m.弧长C=12.求半径R?Rn+1=(1+(L-2*Rn*SIN(C/(2*Rn)))/(L-C*COS(C/(2*Rn))))*RnR0=15R1=15.404R2=15.433R3=15.433R=15.433
竭力为您解答,万水千山总是情,给个好评行不行!


2

woaikakala 幼苗


Rn+1=(1+(L-2*Rn*SIN(C/(2*Rn)))/(L-C*COS(C/(2*Rn))))*Rn
R0=15
R1=15.404
R2=15.433
R3=15.433
R=15.433(愿你给个好评哟~~)


1