已知弦长11.85,弧长12.1,求半径

dalianshi 1年前 已收到1个回答 举报

qingbuxing 幼苗


已知弦长L=11.85,弧长C=12.1,求半径R?
Rn+1=(1+(L-2*Rn*SIN(C/(2*Rn)))/(L-C*COS(C/(2*Rn))))*Rn
R0=15
R1=16.569
R2=17.086
R3=17.129
R4=17.129
R=17.129

1年前 追问

8

dalianshi 举报

弦长11.5,弧长11.8呢

举报 qingbuxing

已知弦长L=11.5,弧长C=11.8,求半径R? Rn+1=(1+(L-2*Rn*SIN(C/(2*Rn)))/(L-C*COS(C/(2*Rn))))*Rn R0=15 R1=15.048 R2=15.048 R=15.048