一项工程,甲工程队单独做25天完成,乙工程队单独

一项工程,甲工程队单独做25天完成,乙工程队单独
甲乙合做几天可以完成这项工程?
甲先做3天后剩下的甲乙合做几天可以完成任务?
上面是乙单做30天完成
lin399 1年前 已收到3个回答 举报

砸你家墙 幼苗


甲乙合做13.6天可以完成这项工程
甲先做3天后剩下的甲乙合做12天可以完成任务

1年前 追问

3

lin399 举报

求一下列式,谢谢

deevan 花朵


25-3=22.22除2等于11


1

不要太认真 幼苗


第一个:1/(1/25+1/13)=13.636363636363..........
第二个:(1-3/25)/(1/25+1/30)=12


1