要算式!不要方程!今天就要回答!

要算式!不要方程!今天就要回答!
明明在做"4分之3+4分之1乘( )"时,先算了"4分之3+4分之1,这样比正确结果多了8分之1.)应是几?
要算式!不要方程!我已经想了半天了!知道就不用问了!
bqss30abm0_f_d2 1年前 已收到1个回答 举报

神话精灵 幼苗


()=(3/4十1/8)/[(3/4十1/4)-(1/4)]
=(7/8)/(3/4)
=7/6


3