(详细算式或方程)甲、乙两地相距450千米,一辆车从甲地到乙地开了6小时,而此车从乙地往返甲地时,放慢了速度,每小时行5

(详细算式或方程)
甲、乙两地相距450千米,一辆车从甲地到乙地开了6小时,而此车从乙地往返甲地时,放慢了速度,每小时行50千米.求这辆车往返的平均速度.
已经存在了吗 1年前 已收到5个回答 举报

lingxiao1229 幼苗


返回的时间
=450÷50
=9(小时)
平均速度
=450×2÷(9+6)
=900÷15
=60(千米/小时)


2

lb7134 幼苗


返回的时间=450/50=9小时
平均速度=450*2/(9+6)=60千米/小时


2

ydhera 幼苗


依题意,返程花了450/50=9小时,而从甲地到乙地再回甲地走了900千米,则平均速度=900/(6+9)=60千米/小时


2

迎风 幼苗


50/6
计划看来规范化规范化 鸡冠花看来可见光计划开会解放鬼画符工具钢礼金环境看法合乎飞机


2

林思宁 幼苗


解:设甲地到乙地每小时行X米。 6X+6×50=450 6X+300=450 6X=450-300 6X=250 X=250÷6 X=41.7


1