一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的85%,距乙地还有30千米,甲乙两地相距多少千米?(要详细算式)

vangol 1年前 已收到2个回答 举报

会飞的泡沫 幼苗


,行了全程的85%,说明还有1-85%=15%没有行
所以,甲乙两地相距30÷15%=200千米
列式就是:30÷(1-85%)=200千米


6

meirosemei 幼苗


投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。


0