《数学奥赛起跑线》 要求:算式或方程,真确率100% 问题于3月28日夜晚无效.

《数学奥赛起跑线》 要求:算式或方程,真确率100% 问题于3月28日夜晚无效.
公司经理通知甲、乙、丙三人同时去办公室谈话,甲谈完要十分钟,乙谈完要十二分钟,丙谈完要五分钟.怎样安排这三人的谈话顺序,才能使三人一共花的时间最少?最少要花多少时间?
鬼鬼虫 1年前 已收到4个回答 举报

东东974 幼苗


5+10+12=27


2

water226 幼苗


题目错了,两人可以同时去,乙先去12 12-10=2 5-2=3 12+3=15


2

space 幼苗


意思表达错了。


0

安妮猪 幼苗


丙第一,甲第二,乙第三。共花27分钟


0