列式计算(1)369比一个数多278,这个数是多少?(2)13与9的差去除2800,商是多少?(3)7326比358与2

列式计算
(1)369比一个数多278,这个数是多少?
(2)13与9的差去除2800,商是多少?
(3)7326比358与2的积多多少?
(4)甲数是1326,比乙数多735,甲乙两数的和是多少?
(5)一个数减去279得384,这个数是多少?
000931zgc 1年前 已收到1个回答 举报

lfgw 幼苗


(1)369-278=91
答:这个数是91.

(2)2800÷(13-9)
=2800÷4
=700
答:商是700.

(3)7326-358×2
=7326-716
=6610
答:7326比358与2的积多6610.

(4)1326-735+1326
=591+1326
=1917
答:甲乙两数的和是1917.

(5)384+279=663
答:这个数是663.


8