457-278+122简便计算

badbaby 1年前 已收到4个回答 举报

NT_痕 幼苗


写错了吧
应该是457-278-122
=457-(278+122)
=457-400
=57


7

dingding_wy 幼苗


百位4+1-2=3
十位5+2-7=0
个位7+2-8=1
得数301


2

ccf7879 幼苗


把数拆开:400+57-200-78+100+22=(400-200+100)+(57+22-78)=301


2

sky3344 幼苗


(400-200+100)+(57+21-78+1)


1