278+304怎样简便计算,720÷45怎样简便计算

直传 1年前 已收到2个回答 举报

梦游星际 幼苗


278+304
=280-2+300+4
=580+2
=582
720÷45
=720÷9÷5
=80÷5
=16


3

马元元 精英


278+304
=278+300+4
=578+4
=582
720÷45
=9×80÷(9×5)
=80÷5
=16


0