25分之4减5分之2等于?

真的忍不住了 1年前 已收到5个回答 举报

ahgzcmq 幼苗


4/25-2/5=-6/25


2

hbqiaochuan 幼苗


负6/25


2

ygwt_ygwt 幼苗


25分之4减5分之2等于4/25-2/5=4/25-10/25=-6/25


1

月夜头狼 幼苗


4/25-2/5=4/25-10/25=-6/25


0

小波崽 幼苗


-0.24


0