[4又3分之2除以负1又4分之1加负0.4乘负4分之25]除以负5分之3减20等于多少?

31777088 1年前 已收到2个回答 举报

个股分析 幼苗


[4又3分之2除以负1又4分之1加负0.4乘负4分之25]除以负5分之3减20
=(14/3÷(-5/4)+(-0.4)×(-25/4))÷(-3/5)-20
=(-56/15+2.5)×(-5/3)-20
=56/9-7.5/3-20
=-75/30-124/9
=-5/2-124/9
=-45/18-248/18
=-293/18
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

2

31777088 举报

是不是也等于负17又18分之17?

举报 个股分析

等于-16又18分之5

lengyanyun 幼苗


最后答案等于-27.9


2