100乘(10分之9减4分之3加25分之2减0.08)等于

100乘(10分之9减4分之3加25分之2减0.08)等于
100乘(10分之9减4分之3加25分之2减0.08)等于
我要上学a 1年前 已收到1个回答 举报

6黑可乐6 幼苗


算法1、100×(9/10-3/4+2/25-0.08)
=100×9/10-100×3/4+100×2/25-100×4/50
=90-75+8-8
=15+8-8
=23-8
=15
算法2、100×(9/10-3/4+2/25-0.08)=100×(90/100-75/100+8/100—8/100)
=100×(15/100+8/100—8/100)
=100×(23/100—8/100)
=100×15/100
=15


2