一个装了水的长80厘米,宽40厘米,高39厘米的长方体水箱里,有10个铅球没入水中,现在水面高25厘米,

一个装了水的长80厘米,宽40厘米,高39厘米的长方体水箱里,有10个铅球没入水中,现在水面高25厘米,
把10个铅球拿出后,睡眠降到21厘米,每个铅球的体积是多少啊?
dyrcjqlgcj156 1年前 已收到1个回答 举报

花落永家 春芽


铅球体积=80*40*(25-21)=12800
1个球体积=12800/10=1280立方厘米


1