甲乙丙有邮票若干,甲的是乙的三分之二,乙是丙的四分之三,乙有72张,甲丙各多少?

carme 1年前 已收到1个回答 举报

天雷地火_深圳 幼苗


甲=72×2/3=48张
丙=72÷3/4=96张


8