甲、乙、丙三人一起存款.甲和乙共存140元,占总钱数的九分之七.乙和丙共存120元,占总钱数的三分之二.三人各存钱多少元

甲、乙、丙三人一起存款.甲和乙共存140元,占总钱数的九分之七.乙和丙共存120元,占总钱数的三分之二.三人各存钱多少元?
晓晓儿 1年前 已收到1个回答 举报

hd1o 花朵


140/九分之七=180元 总钱
180-140=40元 丙的
180-120=60元 甲的
140-60=80元 乙的


6