小强和小刚完成同样数量的零件加工任务,小强每小时加工15个,小刚每小时加工12个,小强完成任务后立即帮小刚加工24个,两

小强和小刚完成同样数量的零件加工任务,小强每小时加工15个,小刚每小时加工12个,小强完成任务后立即帮小刚加工24个,两人同时结束,这批零件共有多少个?
03rr4 1年前 已收到3个回答 举报

人独憔悴 幼苗


设共有X个
(X/2+24)/15=(X/2-24)/12
X=432


7

cherede 幼苗


设共有X个
(X/2+24)/15=(X/2-24)/12
X=432


2

jbk8_ef9ce2ac_7_ 幼苗


24÷﹙15-12﹚=8分钟 15×8×2=240个


0