两个数相乘的积等于这两个数的差,这是个有趣的现象.

两个数相乘的积等于这两个数的差,这是个有趣的现象.
例如:一乘2分之一=1-2分之一 2分之一*三分之一=2分之一减3分之一 2/3*2/5=2/3-2/5
gzhsming 1年前 已收到3个回答 举报

马顶叔叔 幼苗


3分之一*4分之一=分之一减4分之一
99分之一*100分之一=99分之一减100分之一


5

cwt小桃 幼苗


x*y=x-y=>y=x/(x+1)
所以
形如: (1, 1/2) (2, 2/3) (3, 3/4) (4, 4/5) (5, 5/6) (6, 6/7) ,....
这是假设X为整数的情况,为小数,就不好看了啊


1

zyb_2006 幼苗


13分之一*14分之一=13分之一减14分之一
1/4*1/5=1/4-1/5


0