1736+403用简便方法计算

lxq236 1年前 已收到2个回答 举报

蓝诗梦珠宝 幼苗


1736+403 =(1736+3)+400 =1739+400 =2139

1年前 追问

7

lxq236 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

hainana 幼苗


1736+403 =(1736+3)+400 =1739+400 =2139


7