sin30°加cos30°加tan30°乘tan45°减tan60°

sin30°加cos30°加tan30°乘tan45°减tan60°
同上
风为什么这么冷 1年前 已收到3个回答 举报

黄大海_oo 幼苗


sin30°加cos30°加tan30°乘tan45°减tan60°=1/2+(根号3)/2+(根号3)/3*1-根号3
=1/2-(根号3)/6


7

颜祯 幼苗


sin30°=1/2,sin45°=根号2/2,sin60°=根号3/2 cos30°=根号3/2,cos45°=根号2/2,cos60=1/2。 tan30°=根号3/3,tan45°=1,tan60


2

凝眉MM 幼苗


sin30°加cos30°加tan30°乘tan45°减tan60°
=1/2+√3/2+√3/3×1-√3
=1/2+√3/2+√3/3-3
=1/2-√3/6


0