4倍的根号下(1+k)(1+k)等于3倍的K平方 求K等于多少?

无小猪 1年前 已收到1个回答 举报

tonton163 幼苗


k=2或K=-2/3 因为:4√(1+k)^2=3k^2 所以:4|1+k|=3k^2 (1)当1+k≥0时,4+4k=3k^2 解得:k=2或K=-2/3 (2)当1+k


10