设a>0且a≠0,函数f(x)=alg(x2-2x+3)有最大值,则不等式㏒a(x2-5x+7)>0的解集为

设a>0且a≠0,函数f(x)=alg(x2-2x+3)有最大值,则不等式㏒a(x2-5x+7)>0的解集为
本人高一初学函数.内容简洁易懂清晰明了
童心rain 1年前 已收到2个回答 举报

克里米亚人 幼苗


因为f(x)=loga(x2-2x+3)有最大值,所以0


1

V流行泪V 幼苗


f(x)=loga(x2-2x+3)有最大值,可得0㏒a(x2-5x+7)>0=loga(1) 可得0解得2


2