一个长方形的长是9m,宽是长的三分之二,这个长方形的周长和面积各是多少?

lvyan4987 1年前 已收到3个回答 举报

山西老虎 幼苗


宽=9*2/3=6
周长=(9+6)*2=30
面积=9*6=54


9

nm61362 幼苗


C=9x2+9x(2/3)x2=30cm
S=9x9x(2/3)=54平方cm


2

芳芳2003 幼苗


答案54


2