一个长方形,长是45厘米,宽是长的三分之二,这个长方形的周长、面积各是多少?

d_w_t 1年前 已收到5个回答 举报

小梳子子 幼苗


宽是45乘以三分之二 等于30厘米
周长等于45+45+30+30=150厘米
面积等于45*30=1350平方厘米


8

the6thday 幼苗


宽是长的三分之二,即等于45*2/3=30,所以周长=2*(45+30)=150cm,面积=45*30=1350平方厘米


2

F1DIY 幼苗


宽为45*2/3=30,周长即45*2+30*2=150,面积为45*30=1350


1

兰花A 幼苗


因为长为45,所以宽为30,所以c=45+30+45+30=150cm,s=45*30=1350cm^2
(望采纳)


1

小风灵 果实


长方形的周长=2﹙45+45×2/3﹚=150㎝
面积=45×30=1350㎝²


0