1、有甲、乙、丙3种练习本,单价分别为7角、3角和2角.3种练习本一共买了47本,付了21元2角,买乙种练习本的本数是丙

1、有甲、乙、丙3种练习本,单价分别为7角、3角和2角.3种练习本一共买了47本,付了21元2角,买乙种练习本的本数是丙种练习本的2倍.3种练习本各买了多少本?(可以用方程解答)
2、dbca 左边算式中a,b,c,d各代表什么数字呢?
+cbdb
------
bbcbb
鲜艳的房子 1年前 已收到3个回答 举报

江富贵 幼苗


1.x+y+z=47
y=2z
0.7x+0.3y+0.2z=21.2
x=20 y=18 z=9
2 a=0 b=1 c=3 d=8


8

wenxin050111 幼苗


1 x+y+z=47
0.7x+0.3y+0.2z=21.2
y=2z
我就是四年级的,也是下学期.相信我没错哦!


2

人在旅途75 幼苗


1 x+y+z=47

0.7x+0.3y+0.2z=21.2
y=2z


1