已知代数式A和B,B等于2x平方-7x-3,求A+B的值,由于粗心,把A+B看成了A-B,结果为-2x平方+7x+11,

已知代数式A和B,B等于2x平方-7x-3,求A+B的值,由于粗心,把A+B看成了A-B,结果为-2x平方+7x+11,算出A的正解
速度啊,在线等
zxingjian 1年前 已收到2个回答 举报

心逸的微笑 春芽


B=2x²-7x-3
∵A-B=-2x²+7x+11
∴A=B+(A-B)=2x²-7x-3+(-2x²+7x+11)=8
∴A=8


6

岁寒123 幼苗


A-B=A-2²x+7x+3=-2²x+7x+11 A=8


0