一悬链长5.6米,从悬点处断开,自由下落 则整条悬链通过悬点正下方12.8米处的一点所需饿的时间是

jarry5112 1年前 已收到2个回答 举报

燕水灵 幼苗


悬链下端通过悬点正下方12.8米处的一点
12.8-5.6=(1/2)gt1^2
悬链上端通过悬点正下方12.8米处的一点
12.8=(1/2)gt2^2
整条悬链通过悬点正下方12.8米处的一点所需饿的时间是
t=t2-t1=


4

daye123 幼苗


悬链下端通过悬点正下方12.8米处的一点12.8-5.6=(1/2)gt1^2
悬链上端通过悬点正下方12.8米处的一点12.8=(1/2)gt2^2
所需的时间是t=t2-t1


1