学校艺术节两个舞蹈队共52人排练节目,如果从甲队调10人到乙,甲队就比乙队少走4人,甲乙两队原来各有多少人?

虚拟无情仔 1年前 已收到1个回答 举报

sweet3377 幼苗


@“理 科 家 教” 为你答疑
甲队原来比乙队多10*2-4=16人
甲队原来有(52+16)/2=34人
乙队原来有52-34=18
答:甲队原来有34人,乙队原来有18.
@若不清楚欢迎追问,懂了请及时采纳 !祝你学习进步!


8