有一只灯接在220伏的家庭电路中照明发1h消耗1kw.h 求这只灯泡工作时的电流多大?

smiling_witch 1年前 已收到4个回答 举报

kunxxia 幼苗


已知U=220V P=1000W 求I=?
I=P/U=1000/220=4.5A


10

珠江水长 花朵


P=W/t=1kw.h/1h=1kw=1000W
I=P/u=1000/220=4.545A


2

查询1 幼苗


因为PW/t=1KW.h/1h=1KW=1000W
而P=UI,则I=P/U=1000W/220U=4.55A


1

紫色琉璃36 幼苗


p=w/t=1kwh/1h=1000w
I=p/u=1000w/220v=``````


0