有一个纯电阻用电器,接在220伏的家庭电路中,通过的电流是0.5安.求该用电器在10秒内消耗的电能是多少焦耳?

唐朝_笨蛋 1年前 已收到2个回答 举报

rachelque 幼苗


W=0.5*220*10=1100J


2

慕容蕾 幼苗


220*0.5*10=1100焦耳


2