7/9*(4.85/5/18-3.6+6.15*33/5)等于多少,怎么算

zywkhq2 1年前 已收到2个回答 举报

再见五月花 花朵


错了吧,最后33/5是不是3 3/5?
7/9*(4.85/5/18-3.6+6.15*3 3/5)
=7/9*(4.85*18/5-1*18/5+6.15*18/5)
=7/9*(4.85-1+6.15)*18/5
=7/9*10*18/5
约分
=28


8

bnvmnsdfbv 幼苗


f(x)=1/2*[2sin(x/2)cos(x/2)]+√3[1-cos²2*(x/2)]/2+√3/2
=1/2*sinx-(√3/2)*cosx+√3
=sinxcosπ/3-cosxcosπ/3+√3
=sin(x-cosπ/3)+√3
所以T=2π/1=2π
显然ABC共线
做CP,DQ垂直AE
则P(5,1),Q(8,...


2