关于二倍角公式类的问题4·cos^2(x)·sin^2(x) 我根据sin2x的公式化出来是2sin^2(2x)可是答案

关于二倍角公式类的问题
4·cos^2(x)·sin^2(x) 我根据sin2x的公式化出来是2sin^2(2x)
可是答案是sin^2(2x)
请问应该怎么得出来的?.
E_bei梨落 1年前 已收到2个回答 举报

省优部优zz优煤球 幼苗


好像2个答案都不对吧 sin2x=2sinx*cosx
原式=(2sinxcosx)^2/4=sin^2(2x)/4


5

kmj5 幼苗


4·cos^2(x)·sin^2(x)=(2·sinx·cosx)^2=sin^2(2x)


0