一个苹果的体积大约是250().A立方厘米 B立方分米 C立方米

一个苹果的体积大约是250().A立方厘米 B立方分米 C立方米
1.王大伯用20根1米长的木条围了一个长方形菜地.怎样围面积最大?最大面积是多少平方米?
-------|----------------------
长/m |
-------|----------------------
宽/m |
-------|----------------------
面积/㎡|
-------|----------------------
2.一个圆锥形麦堆,底面周长是12.56米,2米.如果把它装在一个底面直径是4米的圆柱形粮囤里,可以堆多高?(列算式)
一个圆的面积与一个正方形的面积相等。那么这个远的周长一定()这个正方形的周长。
A.大于 B.小于 C.等于
冰上xx王 1年前 已收到1个回答 举报

女巫小布 幼苗


一个苹果的体积大约是250(A立方厘米).
1、围成边长是20/4=5米的正方形面积最大,
最大面积是:5*5=25平方米
2、圆锥底面半径:12.56/(3.14*2)=2
圆柱底面半径:4/2=2
可以堆多高:(1/3*3.14*2*2*1.2)/(3.14*2*2)=0.4(米)


4