甲乙两人合做296个零件,每小时两人可做53个,甲先做四小时,接着乙做七小时正好完成乙平均每小时做多少零件

第二条大虫 1年前 已收到4个回答 举报

晒草 幼苗


(296-53×4)÷(7-4)
=84÷3
=28个
乙平均每小时做28零件


6

沟边看海 花朵


(296-53×4)÷(7-4)=28个


2

cat-dog2004 幼苗


乙平均每小时做28零件


2

楚楚的心声 花朵


(296- 53×4)÷(7 -4)
= 84 ÷3
= 28 个


0