一只船在静水中每小时行8千米,逆水4小时航行24千米,水流的速度是每小时多少千米?

ailibb_ 1年前 已收到2个回答 举报

情感不良 幼苗


24÷4=6 6-4=2千米


1

01062392441 幼苗


24÷4=6 8-6=2千米


0