解方程 3x/8=x÷2/4 读作:8分之3x=4分之x除2 180(x-2)=270 5-2x:10=1/2x:15

解方程 3x/8=x÷2/4 读作:8分之3x=4分之x除2 180(x-2)=270 5-2x:10=1/2x:15
解方程
3x/8=x÷2/4
180(x-2)=270
5-2x:10=1/2x:15
朵朵趴 1年前 已收到1个回答 举报

LW521024 幼苗


180(x-2)=270 读作:180乘以x-2的差等于270
5-2x:10=1/2x:15 读作:5减2x比10等于2分之x比15


1