1.(3b分之2a)×(8a的平方分之9b的平方) 2.2a÷(b分之a)×(2a分之b)

1.(3b分之2a)×(8a的平方分之9b的平方) 2.2a÷(b分之a)×(2a分之b)
1.(3b分之2a)×(8a的平方分之9b的平方)
2.2a÷(b分之a)×(2a分之b)
3.(5a的平方b)分之(2+2y)×(x的平方-y的平方)分之(10ab的平方)
echo5585 1年前 已收到1个回答 举报

绝代风华 幼苗


1、(2a/3b)*(9b^2/8a^2)=3b/4a
2、2a/(a/b)*(b/2a)=b^2/a
3、(2+2y)/(5ba^2)*(10ab^2)/(x^2-y^2)=(4+4y)/(x^2-y^2)


4