一辆客车和一辆货车同时从甲,乙两地相向开出,货车每小时行60千米,客车每小时行52千米,客车和货车在距离

一辆客车和一辆货车同时从甲,乙两地相向开出,货车每小时行60千米,客车每小时行52千米,客车和货车在距离
甲、乙两地中点16千米处相遇.甲、乙两地相距多少千米?
zhaoym19800327 1年前 已收到1个回答 举报

Gigaxp 幼苗


设相距x千米
(x/2十16)/60=(x/2-16)/52
x=448(千米)


6